В Санкт-Петербурге спасатели МЧС предотвратили падение ребенка из окна десятого этажа. Как сообщили сегодня, 14 июля, корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, звонок от очевидцев поступил в службу "01" накануне около 22.00 мск - в доме № 83, корпус 2 по Кондратьевскому проспекту, в одном из окон десятого этажа стоит маленький ребенок.

Прибывшие по указанному адресу пожарные увидели на подоконнике у открытого окна плачущего напуганного ребенка. Чтобы не испугать его еще больше видом "ползущей" на него автолестницы, было принято решение с помощью соседей отвлечь малыша к двери. Ребенок слез с подоконника и пошел поговорить "с тетей" за дверью.

Тем временем к месту происшествия уже прибыли все оперативные службы района: полиция, скорая помощь и инспекция по делам несовершеннолетних. Когда пожарные проникли через окно в квартиру, выяснилось, что ребенок находится дома один, и, судя по его психическому состоянию, его оставили не несколько минут тому назад.

Оперативно найти родителей не удалось, и врачи Скорой помощи вынуждены были забрать 5-летнего Семёна в детскую городскую больницу.