В городе Артёмовском Свердловской области в одном из кафе рухнувшей перегородкой убило женщину-продавца. Как сообщил 13 июля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации регионального полицейского главка Валерий Горелых, в качестве одной из версий ЧП рассматривается взрыв электрокотла.

Как отметил Горелых, сообщение о ЧП поступило в полицию сегодня ближе к вечеру. На место происшествия выехали усиленная следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника Артемовского ОВД Рашида Тазетдинова, прокурор города Алексей Сидорук и следователь территориального следственного отдела СУ СК России по Свердловской области Артем Карапетян. Оперативники уголовного розыска уже установили личность погибшей женщины. Сейчас сотрудники МЧС пытаются извлечь ее тело из-под завалов. Место происшествия оцеплено полицией, чтобы не пострадал еще кто-нибудь из людей.

"Отрабатываются различные версии произошедшего, по одной из них причиной обрушения перегородки между фойе и кулинарией мог стать взрыв водонагревателя. По итогам начавшейся проверки в связи с гибелью человека будет принято процессуальное решение", - отметил полковник полиции Горелых.

Женщина работала в кафе с 2007 года. У неё осталась дочь. Взорвавшийся водонагреватель ёмкостью 100 литров был установлен три года назад. "Скорее всего, вода в нём закипела, и он взорвался", - отметил Горелых.