Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что в настоящее время его страна находится на одном из зигзагов, по которым обычно развивается история, и после 9 лет прогресса отступает назад, но он уверен, что это отступление временное. По информации администрации президента Грузии, об этом Саакашвили заявил 12 июля в Кишиневе на совместной пресс-конференции с президентом Молдавии.

"У нас было 8-9-летнее успешное развитие. Грузия успешно развивалась только потому, что мы смогли внести перелом в вопросы коррупции. А сегодня, после выборов, когда, к сожалению, очень многие коррумпированные кадры вернулись на старые должности и пытаются взять реванш, даже им очень трудно предъявить бывшему правительству обвинения в коррупции", - заявил Саакашвили.

По его мнению, Грузия дучше всех в Европе сумела решить проблему коррупции, и со временем народ все это поймет и оценит. "История никогда не развивается по прямой, у нее есть и зигзаги, и мы сейчас находимся именно на таком зигзаге. Но это отступление временное. Уверен: мы создали такие сильные институты, что свести их с правильного пути не удастся никому, кто бы ни был у власти", - подчеркнул Саакашвили.