На IV Международной промышленной выставке "Иннопром-2013" состоялся третий бизнес-форум в рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), проводимый под лозунгом "Бизнес в странах СВМДА: соединяя Азию с Европой". Об этом 12 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Инициатива проведения мероприятия была озвучена министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области на переговорах в Министерстве экономического развития России, которое является организатором форума.

Основной целью таких международных встреч, которые стали в СВМДА уже традиционными ежегодными мероприятиями, является расширение взаимодействия и сотрудничества между деловыми кругами азиатского региона. В программе запланированы презентации проектов российских и иностранных компаний, а также встречи "business-to-business". Представители Свердловской области приняли активное участие в форуме.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, бизнес-форум в Екатеринбурге поспособствует укреплению деловых контактов с экономическими операторами стран-членов СВМДА. "Свердловская область готова предложить азиатским государствам свои инновационные решения. В частности, одним из обсуждаемых вопросов форума стало партнерство в сфере медицины и фармацевтики, в том числе и в рамках проектов Уральского биомедицинского кластера", - сказал он.