Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев прибудет в Екатеринбург 11 июля в районе 16:00 по местному времени (14:00 мск). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили информированные источники.

Медведев посетит выставку "Иннопром-2013", где встретится с представителями российских и международных деловых кругов, а также с участниками международного симпозиума "Глобальный разум", в рамках которого состоится презентация города Екатеринбурга в качестве кандидата от России на право проведения Всемирной универсальной выставки "Экспо-2020". Вместе с ним на Урал прибудет его заместитель Аркадий Дворкович. Также в мероприятии примут участие главы регионов, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, представители органов исполнительной власти, а также представители российского и зарубежного бизнеса.

Отметим, симпозиум "Глобальный разум" станет платформой для раскрытия темы российской заявки путём дискуссии о роли глобализации и её влиянии на мир. Целями проведения мероприятия являются демонстрация потенциала Екатеринбурга к проведению крупнейших международных событий на самом высоком уровне и укрепление образа России как страны - лидера в инициировании обсуждения самых актуальных политических, экономических и общественно значимых тем и концентрации лучшей мировой экспертизы по данным вопросам.

Гостями симпозиума станут около 200 голосующих делегатов Международного бюро выставок (включая руководителей и представителей дипломатических ведомств государств), ответственных за принятие решений по выбору города-победителя. Напомним, "Иннопром" проходит с 11 по 14 июля.