В сентябре 2013 года планируется завершить комплексное благоустройство в Милютинском парке на ул. Новорязанская, д.29. Заказчиком работ выступил Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 10 июля заявил и. о. руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

"Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в прошедшем году были выполнены работы по посадке деревьев на 11 участках, таких как парк Новодевичьи пруды, Дуровский сквер, осуществлен ремонт цветников и газонов", - отметил Лёвкин. По его словам, в 2013 году в ЦАО запланировано обустройство и озеленение территорий и скверов в количестве 26 объектов. По заказу департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в 2013 году на территории ЦАО предусмотрено выполнение работ по восстановлению существующих скверов на участке Садового кольца.

Кроме того, напомнил чиновник, в 1-м квартале 2013 года выполнен ряд мероприятий по комплексному озеленению Тверской улицы: выполнена установка 60 композиций, включая малые архитектурные формы, контейнеры для деревьев и кустарников, лавочки, урны; посажено 66 деревьев, 619 кустарников.