Украина активно готовится к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС: внутри страны готовятся реформы избирательного законодательства, судебной системы и прокуратуры. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 июля, заявил заместитель Генерального директора украинского Центра Разумкова Валерий Чалый в ходе дискуссии в рамках IX Летней школы CIRP, которая проводится в поселке Лосево Ленинградской области.

"Восточное партнерство - это попытка, в первую очередь, граждан, во вторую - политического истеблишмента ответить на вызовы, которые стоят перед каждой страной. Вызовы, связанные с незащищенностью граждан, уровнем жизни, коррупцией. Европейский союз продемонстрировал большую привлекательность в решении этих вопросов, чем Россия или страны Таможенного союза. Мы смотрим на более перспективные модели", - заявил Чалый.

Напомним, в поселке Лосево Ленинградской области сегодня, 9 июля, открылась 9 Летняя школа CIRP, в рамках которой дипломаты и эксперты обсуждают вопросы российско-польского регионального сотрудничества. Летняя школа продлится до 12 июля, она организована Центром международной и региональной политики (Санкт-Петербург) и Русско-Балтийским медиа-центром (Санкт-Петербург) при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Посольства Республики Польша в России и Польского института в Санкт-Петербурге.