58 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений будет построено в Москве в период с 2013 по 2017 год. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин на заседании в мэрии 9 июля.

"Одной из главных проблем в здравоохранении Москвы является нехватка амбулаторной помощи, перегрузка поликлиник, нехватка врачей", - отметил врио мэра и напомнил, что на встрече с депутатами местного самоуправления было принято решение о создании программы по строительству 49 поликлиник, позже их количество было увеличено.

Планируется, что в Северо-Восточном административном округе будет построено 12 зданий, в Северном - восемь зданий, в Восточном - шесть зданий, в Южном - пять зданий, в Западном, Юго-Восточном и Юго-Западном - по четыре, в Центральном и Северо-Западном - по два, в Зеленоградском - одно, в Троицком и Новомосковском - 10. По словам Собянина, в 2013-2015 годах будет построена половина поликлиник, а в 2016-2017 годах - вторая половина. 50 зданий будут возведены за счёт средств бюджета города Москвы, ещё восемь построят за счёт средств инвесторов, уточнили в мэрии.