Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс сегодня, 9 июля, созвал пресс-конференцию по случаю завершения политического сезона в Литве и ухода парламента на летние каникулы, где отчитался о проделанной работе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Буткявичюс, говоря о проделанной работе, утверждал, что правительство под его руководством достигло значительных результатов. В заслугу себе он поставил улучшение экономического и социального положения в Литве, повышение показателей в промышленности, начало работ по реновации домов, борьбу с теневой экономикой, работы в сфере энергетического хозяйства и т.д.

Отметим, что правительство Литвы под руководством главы социал-демократов Альгирдаса Буткявичюса чаще всего критикуют в Литве как раз за нерешительность действий, поскольку перед каждым решением правительство создает рабочую группу, которая вначале долго изучает вопрос, и только потом рекомендует принять то или иное решение. За это действующий кабинет министров уже прозвали "правительством рабочих групп".