В рамках подписанного соглашения между АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и правительством Свердловской области осуществляется поддержка проекта "Полёта по вертикали", утвержденного Наблюдательным советом Агентства под председательством президента РФ Владимира Путина.На "Иннопроме-2013" в Екатеринбурге пройдет открытый отбор кадров для ведущих компаний, сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Открытый отбор - технология прозрачного рекрутинга и оценки персонала, которая применима как для компаний из бизнес-среды, так и для государственной службы. Подобная практика уже зарекомендовала себя, как эффективный стартовый механизм входа кандидатов на должность в организацию. Впервые открытый отбор был проведен самими разработчиками - Агентством стратегических инициатив.

13 и 14 июля 2013 года в рамках образовательного проекта INDUSTRY 4U запланировано проведение двух открытых отборов персонала "Полеты по вертикали" для ведущих работодателей Свердловской области.

Для получения работы необходимо зарегистрироваться на сайте проекта (выбор вакансии, решение кейса) и принять участие в открытом отборе 13 или 14 июля (в зависимости от выбранной вакансии) на площадке "Иннопрома". Участники очного этапа будут распределены по командам, каждой из которых будет предложено решить кейс - задание.

В конце игры все участники при желании смогут получить оценочные листы по своим реальным компетенциям, чтобы сделать собственные выводы и получить бесплатные консультации у экспертов о своем дальнейшем профессиональном развитии.

19 июля будут объявлены результаты и сделаны предложения о работе.