В ходе запланированного на 10 июля рабочего визита министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея в Москву будут обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в рамках Союзного государства Белоруссии и России, а также ряд вопросов международной политики. Об этом 8 июля проинформировала пресс-служба МИД Белоруссии.

"В рамках встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым предусматривается обсуждение вопросов практического взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран на международной арене, реализации Программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы и подготовки аналогичной программы на очередной период, проведения в текущем году совместного заседания коллегий МИД Белоруссии и МИД России, а также обмен мнениями по актуальным темам международной повестки дня", - сказано в официальном сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, о предстоящем визите в Москву главы МИД Белоруссии проинформировал 5 июля официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. По его словам, во время встречи глав МИД Белоруссии и России планируется провести углубленный обмен мнениями по всему комплексу двусторонних отношений и международной повестки дня. Будут рассматриваться возможности повышения эффективности взаимодействия двух стран в рамках Союзного государства, а также вопросы расширения сотрудничества по линии интеграционных структур на пространстве СНГ, а также в рамках Таможенного союза.