По крайней мере, 34 человек были убиты в результате столкновения у штаб-квартиры Республиканской гвардии Египта в ночь на 8 июля в Каире.

Представитель министерства здравоохранения Египта Халед аль-Хатиб сообщил 8 июля, что 34 человека были убиты и около 300 ранены в результате стрельбы у здания гвардии, сообщает Al Arabiya. "На рассвете вооруженные террористические группы пытались штурмовать здание республиканской гвардии... атаковав войска и полицию", - говорится в заявлении египетской армии.

Источник в службе безопасности сообщил, что около 200 вооруженных членов "Братьев-мусульман" были арестованы в ходе нападения на штаб-квартиру Республиканской гвардии.

Ранее государственное телевидение страны сообщило, что неизвестные боевики атаковали армейский штаб, в результате нападения погиб 1 человек и ранены 40.

Между тем, "Братья-мусульмане" заявили, что 16 сторонников движения были убиты и 100 ранены во время акции протеста в Каире в поддержку возвращения к власти президента Мухаммеда Мурси, сообщает France-Presse.

По данным агентства в ходе столкновения у штаба Национальной гвардии армия производила выстрелы в воздух и применяла слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. По словам одного из протестующих, на демонстрантов напали люди в гражданской одежде.

Отметим, что в последние несколько дней в Египте проходят массовые акции сторонников и противников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.