Соглашение о намерениях между правительством Свердловской области и ООО "СВЕЗА-Лес" о строительстве завода по производству древесно-стружечных плит планируется подписать 11 июля в рамках IV Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013". Об этом 8 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как пояснил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, строительство завода планируется начать во второй половине 2013 года. Предполагаемая производительность предприятия составит 500 тыс. кубометров древесно-стружечных плит в год.

"Подписание документа является очередным шагом на пути развития государственно-частного партнерства, в том числе в лесопромышленной отрасли. Соглашение сторон, которое будет закреплено на Международной выставке промышленности и инноваций "Иннопром-2013", позволит создать до 300 высокопроизводительных рабочих мест, а также будет способствовать увеличению потока инвестиций в развитие экономики Свердловской области", - подчеркнул глава Минпромнауки.