Сегодня, 6 июля, на Мурманском шоссе в Ленинградской области в ДТП погиб сотрудник полиции, другой полицейский в крайне тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ночью, в 1:40 на 16 километре Мурманского шоссе 39-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем "Ниссан Кашкай", вне зоны пешеходного перехода совершила наезд на вышедшего из припаркованного у обочины автомобиля "БМВ" 33-летнего сотрудника ЦИАЗ УМВД России по Фрунзенскому району города Санкт-Петербурга. В результате ДТП сотрудник полиции от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Спустя час, на 146 километре трассы "Кола", в поселке Селиваново Волховского района Ленинградской области 34-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, управляя автомобилем "Дэу Нексия", в зоне пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть 26-летнего бойца отдельного батальона ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который с травмами различной степени в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

По обоим фактам проводятся служебные проверки.