Сотрудниками наркоконтроля в Волгограде были ликвидированы сразу две преступные группы, занимавшиеся сбытом синтетических наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области 5 июля, одна группа, состоящая из четырех человек, была задержана в Краснооктябрьском районе города.

"Молодые люди занимались продажей курительных смесей. Возраст участников группы 24 - 27 лет. Наркоторговцы были задержаны в тот момент, когда они занимались расфасовкой вновь приобретенной крупной партии наркотика. Все задержанные - безработные жители Краснооктябрьского района областного центра", - уточнили в антинаркотическом ведомстве.

В общей сложности сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области было изъято около 100 граммов синтетических курительных смесей, что считается особо крупным размером. По информации ведомства, молодые люди, заработав денег на продаже наркотиков, планировали открыть вполне легальный бизнес и заняться ремонтом автомобилей в своей собственной автомастерской.

Другая группа вела свою преступную деятельность по всему городу. Преступники занимались сбытом синтетических наркотиков, так называемых "солей", посредством сети интернет. При задержании у членов группы было изъято около 120 граммов синтетических наркотиков, компьютерная техника, мобильные телефоны, а также шесть банковских карт использовавшихся группой для финансовых операций. В преступную группу входило шесть человек, организатор - житель Центрального района города Волгограда. В настоящее время все члены преступной группы задержаны и арестованы.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере".