В Старом Городе Таллина сегодня, 4 июля, начинаются традиционные XIV Дни средневековья, на время которых Ратушная площадь и окрестности церкви Нигулисте превратились в процветающий средневековый город торгового Ганзейского союза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в таллинской мэрии.

Как рассказали в мэрии, таллинцам и гостям столицы предлагается немало интересных мероприятий. Так, на Ратушной площади раскинулся Рынок мастеров, где ежедневно будет вестись торговля лучшими ремесленными изделиями из близких и далеких мест. На площади проходят концерты и выступления творческих коллективов.

Дни средневековья откроются вечером 4 июля шествием через Ратушную площадь на площадь Башен, где в рамках Таллинского международного цветочного фестиваля состоится торжественный вечер по средневековым канонам с песнями, плясками, закуской и прочими развлечениями. 5 июля состоится вечерняя "Прогулка с легендами", которую проведет Театр Таммсааре. 6 июля начнется стартующий с Ратушной площади большой турнир лучников. 7 июля - день прогулок по городу и знакомства с его историей. Все экскурсии бесплатны и будут начинаться перед сценой на Ратушной площади.

Рядом с церковью Нигулисте появится средневековая слобода. Там можно будет попробовать свои силы в различных мастерских ремесленников, в средневековых играх на ловкость и выносливость, пройти школу юного рыцаря, посмотреть поединок на мечах да и пострелять из лука.

Дни средневековья завершатся 7 июля.