На всех зонах отдыха Москвы силами МЧС организованы службы спасения на воде в городе. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 3 июля на пресс-конференции проинформировал и.о. руководителя столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

Столичные власти намерены усиливать работу спасателей, заверил Цыбин. Также он отметил, что в местах отдыха без купания "на катерах уже ездят спасатели, которые следят за порядком на воде, а также патрулирует полиция".

Финансирование зон отдыха идет не по остаточному принципу, а финансируется полностью, констатировал чиновник. "Мы можем сказать, что в 2014 году москвичи получат намного больше зон отдыха с повышенном уровнем комфортности и четким, строгим контролем спасательными службами и внутренними органами", - заключил он.

Напомним, как ранее отмечали в столичном департаменте здравоохранения, с начала купального сезона и установившейся в городе жары в московских водоемах утонуло уже около десятка человек.