1-2 июля в Свердловской области в рамках официального визита делегации немецких компаний деревообработчиков состоится презентация и биржа деловых контактов между ведущими российскими и немецкими компаниями на тему: "Деревообработка: опыт ведущих немецких компаний". Об этом 1 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В составе делегации - более 20 ведущих немецких компаний - производителей оборудования, руководство федерального министерство экономики и технологий ФРГ, руководство Союза машиностроителей ФРГ.

1 июля состоялся круглый стол на тему: Свердловская область как территория успешных инвестиций. В рамках круглого стола выступил министр внешнеэкономических связей Александр Харлов. Он рассказал немецким коллегам об экономическом и промышленном потенциале региона, а также о мерах, которые принимает правительство области для создания благоприятной среди для иностранных инвесторов.

Также сегодня делегация посетит производственную компанию "Ураллеспром", расположенную на территории завода "Уралмаш" и успешно реализовавшую инвестпроект в самый разгар экономического кризиса. Кроме того, на 16:00 по местному времени запланирована встреча с руководством Уральского государственного лесотехнического университета. Ректор Андрей Мехринцев представит гостям возможности университета в сфере подготовки кадров на установленном в лабораториях немецком и финском оборудовании, а также расскажет о создании в Свердловской области деревообрабатывающего кластера на базе уральского лесного технопарка.

Вечером гостей ожидает прием от имени руководства Свердловской области.