После сообщения о гибели американского журналиста, власти США позволили отдельным сотрудникам посольства Америки в Египте покинуть страну, передаёт сегодня,29 июня, агентство France-Presse.

В ходе столкновений манифестантов с полицией по всей стране пострадало уже около 200 человек. Среди погибших - журналист, гражданин США.

Американские власти предоставили официальное разрешение некоторым сотрудникам посольства покинуть Египет. Кроме того, руководство страны призывает граждан Америки воздержаться от поездок в Египет.

По последним данным, городе Порт-Саид, расположенном на северо-востоке Египта, от неизвестного предмета брошенного в толпу, пострадали по меньшей мере 6 человек, один из них скончался на месте, сообщает агентство AP. По информации египетских СМИ, инцидент произошел на Площади мучеников в центре города, где проходит митинг оппонентов египетского президента.

Напомним, что антиправительственные манифестации охватили 28 июня большинство городов Египта. Самые многочисленные митинги проходят в Каире на площади Тахрир. Массовые демонстрации организованы против режима президента Мухаммеда Мурси - 30 июня исполняется ровно год с момента его вступления в должность.