Двое детей, пропавшие в Москве, нашлись вечером 27 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по ЮЗАО, пропавших накануне детей обнаружили сотрудники отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО совместно с коллегами из ОМВД России по району Зюзино на территории района "Коньково" в парке "Битцевский лес".

"Как оказалось, ребята просто заблудились в лесу во время прогулки", - отметили в столичной полиции. Напомним, ранее, 27 июня в 2:00 в ОМВД России по району Зюзино поступило заявление о пропаже 11-летнего Дениса Гуляева. По словам матери, в 17:00 26 июня ее сын отправился в гости к другу-однокласснику, с которым они планировали гулять на Керченской улице до 21:00, но в указанное время ребенок домой так и не вернулся.

"Сотрудниками полиции немедленно были приняты необходимые меры, в результате которых пропавшие ребята были найдены, - отметили в ведомстве. - На данный момент мальчики возвращены родителям. После осмотра медиков, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних проведут профилактическую беседу как с несовершеннолетними, так и с их родителями".