Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин подтвердил, что клуб получил предложение от дортмундской "Боруссии" насчет перехода Генриха Мхитаряна. Оно составляет $30 миллионов.

"То, что "Боруссия" вышла на контакт с "Шахтером" - правда, - сказал Палкин "Футбол NEWS". - Не знаю, где сейчас находится Мхитарян, у него свои контакты с агентом, а у агента - свое видение всех вопросов. "Боруссия" прислала предложение на 30 миллионов долларов. Вчера я связался с агентом Мхитаряна, написал ему официальную позицию клуба. Она заключается в том, что мы готовы продать Мхитаряна за 30 миллионов евро одним платежом. Это предложение действительно в течение 10 дней. Если есть клуб, готовый купить Мхитаряна - мы готовы на данные условия".

Напомним, что Мхитаряном также интересуется английский "Ливерпуль", однако по словам Палкина, по армянскому футболисту в офис "Шахтера" пока не поступало предложений.

Сегодня также прошла информация о том, что Мхитарян был замечен в одном из лондонских отелей, куда он предположительно прибыл для ведения переговоров с руководством "Ливерпуля".

Добавим, что в минувшем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах. Также на счету атакующего полузащитника 8 матчей и 2 мяча в Лиге чемпионов.