Завод по производству теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей откроют в городе Тейкове Ивановской области. Инвестором крупного проекта выступит ОАО "Теплант" - крупнейший производитель подобной продукции в России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства региона. 26 июня состоялась рабочая встреча губернатора Ивановской области Михаила Меня и руководства компании "Теплант".

Как сообщил генеральный директор ОАО "Теплант" Юрий Вертопрахов, общий объем инвестиций в строительство нового предприятия в Тейкове составит 2,6 миллиарда рублей. Проектирование завода уже завершено, генеральный подрядчик определен. "В середине июля этого года мы готовы дать старт строительству нашего второго завода в России", - рассказал губернатору генеральный директор компании.

По словам исполнительного директора ОАО "Теплант" Александра Акифьева, осенью этого года компания планирует начать набор персонала на новое производство, средняя зарплата составит 25 тысяч рублей. "На первом этапе нам потребуются операторы, слесари, электромонтеры, водители и административный персонал", - рассказал Александр Акифьев. Он также сообщил, что запуск завода запланирован на второй квартал 2014 года.

Михаил Мень заверил руководство ОАО "Теплант", что региональные власти окажут всяческую поддержку в реализации данного проекта. "Это очень крупные инвестиции для Ивановской области. К тому же для нас очень важно, что будет создано около 300 новых рабочих мест, а налоговые отчисления пойдут в бюджет региона", - считает губернатор. Юрий Вертопрахов отметил, что компания почувствовала поддержку уже на этапе подготовки разрешительной документации.