Возбуждением уголовных дел завершились проверки по трем фактам причинения телесных повреждений сотрудникам полиции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сегодня, 25 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5 мая 2013 года в ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области поступила информация о том, что в городе Тихвине из квартиры в доме 24 по 3 Микрорайону раздаются крики, и сильный шум мешает соседям. В указанную квартиру был направлен наряд патрульно-постовой службы, который, прибыв на место, обнаружил в квартире около 20 человек. При попытке задержания один из нарушителей несколько раз ударил полицейского.

Второй инцидент произошел 9 мая 2013 года у дома 18 по улице Боровой в Санкт-Петербурге. 23-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, задержанный за административное правонарушение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил инспектора службы батальона №2 полка ППСП ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Третий случай произошел 18 мая 2013 года у дома 16 по проспекту Ветеранов. 30-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время задержания по подозрению в совершения преступления, ударил ножом одного из полицейских УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

По всем указанным фактам применения насилия в отношении представителей власти приняты процессуальные решения. Подозреваемым избрана мера пресечения - подписка о невыезде.