С 1 июля в Тверской области произойдет плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 июня в пресс-службе ООО "Тверьтепло".

Увеличение тарифов произойдет в соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии от 26 декабря 2012 года №821-нп. Согласно действующему законодательству тарифы на тепловую энергию для населения устанавливаются один раз в год государственным органом исполнительной власти. В этом году новые тарифы на тепловую энергию вступят в силу на территории региона с 1 июля и будут действовать до конца года. Рост их обусловлен увеличением стоимости топлива - при производстве тепловой энергии эта доля затрат порой составляет половину.

Тариф на тепловую энергию, отпускаемую ООО "Тверьтепло" для потребителей городского округа города Твери, вводимые в действие с 1 июля по 31 декабря 2013 года составит 1147, 21 руб./Гкал для бюджетных, промышленных организаций, прочих потребителей и 1225, 82 руб./Гкал для населения (с учетом НДС).

Кроме того, согласно приказа ГУ "Региональная энергетическая комиссия" Тверской области №165-нп от 31 мая 2013 года с 1 июня 2013 года ООО "Тверьтепло" будет производить начисление за коммунальную услугу по горячему водоснабжению на общедомовые нужды при отсутствии общедомового прибора учета по измененным нормативам.