В Екатеринбурге сотрудники полиции ищут водителя, ранившего из травматического оружия своего коллегу. Об этом 24 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, ЧП произошло вечером 21 июня в районе улицы Академика Бардина. Конфликт произошёл между водителями одного и того же транспортного предприятия, а не двух, как сообщали ранее очевидцы происшествия. Второй водитель получил непроникающее ранение в область груди. Стрелявший скрылся, сейчас сотрудники полиции ведут его поиски.

"При осмотре места происшествия найдены две гильзы. Точные мотивы конфликта устанавливаются", - сказал Горелых.

Напомним, ранее очевидцы происшествия заявляли о том, что в конфликте участвовали водитель муниципального автобусного маршрута №18 и водители незаконного, по мнению официальных перевозчиков, маршрута 022. "По словам водителя маршрута №18, в свой выходной день он столкнулся с двумя представителями конфликтующей компании. После чего пострадавший водитель сходил домой за травматическим пистолетом ОСА и, вернувшись, несколько раз выстрелил в обидчиков. В результате один из водителей маршрута 022 оказался с травмами в больнице", - сообщали очевидцы.