Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал возвращение форварда "Арсенала" Андрея Аршавина в петербургский "Зенит". По словам Миллера, 33-летний футболист сам обратился в "Зенит" с предложением вернуться в клуб.

"В первую очередь должны помнить, что Андрей - воспитанник клуба, - сказал Миллер. - Меня спрашивали про Денисова, так вот здесь как раз такая ситуация. Футболист уезжал, поиграл за рубежом, сначала ярко, затем наступил определенный спад. Дело даже не в том, что Аршавина хочет видеть Спаллетти, а в том, подчеркиваю, что Аршавин - наш воспитанник. Будет правильно, если воспитанник "Зенита" закончит карьеру в родном клубе. Аршавин действительно великий российский футболист и петербургский спортсмен, поэтому мы и должны так относиться к его предложению вернуться в "Зенит".

Как уже сообщало ИА REGNUM, Аршавин и "Зенит" достигли договоренности и в новом сезоне 32-летний игрок будет выступать за родной клуб. Сторонам осталось уладить последнюю формальность - поставить подписи под личным контрактом, после чего о переходе будет объявлено официально. Напомним, Аршавин выступал за "Зенит" на правах аренды в сезоне-2011/12.

Всего в составе зенитовцев футболист провел 248 матчей и забил в них 54 гола