Вопрос о дальнейшей судьбе кинотеатра "Юбилейный" в Ростов-на-Дону стал темой обсуждения на заседании Координационного совета по инвестициям в мэрии города, в ходе которого обсуждались проекты, реализуемые при поддержке администрации города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации 24 июня, в настоящее время рассматривается два варианта, включая реконструкцию кинотеатра и его полный демонтаж с последующим возведением нового здания.

По словам представителя компании ООО "Солнечный круг", которая в ближайщее время должна приступить в реализации проекта, Евгения Древаль, первый вариант предполагает увеличение площадей "Юбилейного" в 2,5 раза. В обновленном кинотеатре будет работать четыре кинозала, самый большой из которых рассчитан на 500 мест.

Второй проект будет реализован в случае, если конструкции здания, которое не эксплуатировалось с 2005 года, будут признаны аварийными. В этом случае планируется построить пять кинозалов и обустроить подземный паркинг.

Однако в любом случае инвестор должен уложиться в три года. Сегодня ведется поиск специализированной компании, которая бы выполнила проектирование и строительно-монтажные работы.