В ливанском городе Сайда в районе Абра в результате нападения группировки суннитского шейха Ахмада аль-Асира на блокпост ливанской армии погибли трое военнослужащих, в том числе, 2 офицера.

Ливанская армия окружила мечеть Биляль Бен Рабах, где скрылся шейх Ахмад Аль-Асир вместе со своими сторонниками, сообщает Sana. Источник в армии опроверг сообщения, распространенные в социальных сетях о том, что якобы в среде военнослужащих существует раскол.

Ливанский телеканал " Al-Manar" сообщил, что после нападения на ливанских военнослужащих бои вспыхнули в районе Абра и некоторых кварталах города Сайда. В их ходе используются ракетные и минометные снаряды. Один ливанский гражданин получил ранение в городе Сайда.

Ливанская армия опубликовала заявление, в котором сказано, что она не промолчит в ответ на нападение на своих военнослужащих и продолжит выполнять свой долг по борьбе с теми, кто пытается посеять раздор. Армия потребовала от политических партий и движений города Сайда занять четкую позицию - они должны поддержать военнослужащих в деле защиты города и его населения, а не тех, кто убивает их.

В заявлении выражено сожаление по поводу того факта, что от рук ливанской группировки погибли ливанские военнослужащие.