Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин получил более 21 тысячи из 73 тысяч необходимых подписей москвичей. Кроме того, за четыре дня общественный штаб в поддержку кандидата в мэры Москвы он получил поддержку у 160 муниципальных депутатов столицы, превысив минимальный порог подписей.

Для того чтобы кандидат на пост мэра прошел регистрацию, он должен получить подписи не менее чем у 110 муниципальных депутатов из 146 муниципальных образований Москвы.

Сегодня, 22 июня, глава предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова, заявила сегодня, журналистам, что никому и никаких поблажек не должно быть.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, па пост мэра Москвы претендуют уже 18 человек. Среди них, как самовыдвиженцы, которых большинство, так и представители партий. За кресло главы столицы намерены бороться, в частности, врио мэра Москвы Сергей Собябин, кандидата от ЛДПР Михаил Дегтярев, КПРФ - Иван Мельников, "Яблока" - Сергей Митрохин, московского отделения партии "ВОЛЯ" - Светлана Пеунова, РПР-ПАРНАС - Алексей Навальный.

Досрочные выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования - 8 сентября.