"Индустрия страхования жизни - это краеугольный камень системы рынка капиталов, - заявил сегодня, 20 июня, в ходе бизнес-диалога "Россия-США" в рамках XVII Петербургского экономического форума исполнительный директор MetLife Стивен Кэндэриэн, передает корреспондент ИА REGNUM. - Это важный аспект развития любых развивающихся рынков. Модель страхования жизни дает возможность людям иметь долгосрочные сбережения под пенсии и другие финансовые потребности. Деньги страховых компаний надо инвестировать".

Стивен Кэндэриэн отметил, что реформы, которые осуществлялись в послед годы, ускорили развитие российского рынка страхования жизни, "но сделать можно больше". "Я рад слышать, что правительственные чиновники обсуждают возможности частным страховщикам управлять пенсионными фондами, - сказал Кэндэриэн. - И Россия имела бы выгоду, если бы нас пустили на этот рынок".

Также исполнительный директор MetLife отметил, что объем рынка страхования жизни в России составляет 0,1% ВВП, в то время как в Польше - 2%. "Потенциал рынка налицо, и надо его развивать", - сказал Кэндэриэн.

напомним, что компания MetLife - международная страховая компания. MetLife предоставляет услуги по страхованию жизни, здоровья, страхованию от несчастных случаев, корпоративное страхование, а также пенсионное обеспечение.