14 октября - День флага Белгородской области. Мероприятия, посвященные этому событию, прошли во многих государственных учреждениях города и области, на флагштоках которых и возвышается "виновник" сегодняшнего торжества.

В школе №3 г.Белгорода прошел классный час на тему "Флаг Белгородской области", на котором присутствовали учащиеся начальных классов. Кабинет, где проходило мероприятие, был оформлен соответствующим образом, то есть ученики не только могли узнать о символах Родины, но и увидеть их в натуральную величину.

В процессе этого занятия, преподаватель рассказал детям о Государственном флаге, гимне и гербе, как Российской федерации, так и Белгородской области, обратив внимание учащихся на бережное отношение к символам своей большой и малой Родины.

В свою очередь, дети тоже приняли активное участие в классном часе - они рассказали, когда и кем был принят флаг России и Белгородчины, что обозначают цвета этих полотнищ, и показали, насколько они знают Государственный гимн РФ, то есть, с воодушевлением, спели его от начала и до конца. А по окончанию мероприятия, директор школы Галина Ивановна Заморозова поблагодарила всех учеников за достаточно серьезную подготовку к этому уроку, так как знание своей государственной символики имеет первостепенное значение в деле формирования патриотизма и любви к Родине.

По словам Г.И.Заморозовой, такого рода мероприятия имеют огромное значение в педагогическом процессе, ведь именно в начальных классах закладывается основы гражданской позиции будущих жителей нашего края.