Новосибирское отделение "Почты России" начало проверку по факту опубликованного в интернете видео, на котором запечатлена небрежная разгрузка посылок.

Видео снято 16 июня на железнодорожном вокзале "Новосибирск-Главный". На нем видно, как коробки буквально вылетают на перрон и сотрудники, осуществляющие разгрузку, не беспокоятся о сохранности содержимого. Не смущает сортировщиков и то, что за происходящим наблюдают окружающие. Среди выброшенных коробок и посылки в фирменных синих упаковках "Почты России". За считанные часы видео стало хитом в интернете. Новосибирцы его активно комментируют, но не удивляются, сообщает ГТРК "Новосибирск".

В Новосибирском магистральном сортировочном центре причастность к такой бесцеремонной разгрузке не признали. Однако по данному факту в местном управлении "Почты России" проводят служебную проверку.

"Необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона, а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании. Частные компании часто пользуются товарными и почтовыми вагонами для транспортировки грузов", - сказано в официальном комментарии компании.

Если проверка покажет, что герои скандального ролика все-таки сотрудники Почты России, причастные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в письме.