В Ростове-на-Дону впервые с начала вспышки энтеровирусной инфекции выписаны четыре ребенка, перенесших серозный менингит. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве здравоохранения Ростовской области 19 июня, они будут находиться под наблюдением участковых педиатров. Специалисты отмечают, что перенесенное заболевание должно пройти для малышей без последствий.

По состоянию на 19 июня в детском инфекционном отделении городской больницы Ростова-на-Дону находятся на лечении 76 детей. За прошедшие сутки поступили семь детей, семеро детей были выписаны из больницы.

На амбулаторном лечении и наблюдении находятся 64 ребенка: 24 - из "Теремка", 16 - контактировавших с ними, и 24 - из других детских садов микрорайона "Темерник". Всего за период с 3 по 19 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 174 ребенка.

За прошедшие сутки из инфекционного отделения выписаны трое взрослых пациентов. В настоящее время в отделении находится одна взрослая пациентка, ещё одна женщина находится в реанимационном отделении в связи с тяжестью состояния.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, вспышка менингита была зафиксирована в ростовском детском саду "Теремок" 4 июня. Один ребенок скончался в больнице. Диагноз "серозный менингит" подтвержден у 50 детей.