Из Министерства образования и науки Российской Федерации уходит еще один заместитель главы ведомства Дмитрия Ливанова. Как сообщили 18 июня со ссылкой на источник в правительстве РФ "Известия", решение покинуть свой пост принял Игорь Реморенко. На его место будет назначен первый заместитель руководителя столичного департамента образования Вениамин Каганов.

Как утверждают, уход замминистра, который курировал дошкольное и школьное образование, обуславливается личными причинами, а не критикой в адрес министерства.

Издание отмечает, что председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов ("Единая Россия") также подтвердил уход Игоря Реморенко. Однако сам чиновник заявил, что пока заявления не писал.

Директор Центра политических исследований и проректор Российского экономического университета имени Плеханова Сергей Марков полагает, что с уходом Реморенко в министерстве Ливанова кадровые перестановки продолжатся. А заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов ("Справедливая Россия") считает, что необходимо менять всю команду Дмитрия Ливанова.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 6 июня Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности замминистра образования и науки Игоря Федюкина.