Заявки Ивановской области на софинансирование мероприятий в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства на общую сумму 101,8 млн рублей утверждены Минэкономразвития России в полном объеме. Об этом 17 июня сообщил первый заместитель председателя правительства области Павел Коньков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Заявки на федеральное софинансирование были представлены региональным департаментом экономического развития и торговли по нескольким направлениям. В частности, на субсидирование части затрат на уплату первоначального взноса по договорам лизинга для малых и средних предприятий из федерального бюджета поступит 53,8 млн рублей. Еще 24 млн рублей - на субсидировании части затрат предпринимателей, на развитие и модернизацию производств, 16 млн рублей - на сокращение затрат предпринимателей на уплату процентов по кредитным договорам и договорам лизинга. Среди других направлений господдержки - субсидирование затрат на уплату процентов по займам микрофинансовых институтов, кредитующих малый бизнес (4 млн рублей), сокращение части затрат резидентов промышленных парков (2,8 млн рублей), субсидирование затрат предпринимателей на участие в "деловых миссиях" (1,2 млн рублей).

Из средств регионального бюджета на финансирование мероприятий программы поддержки малого и среднего бизнеса Ивановской области в текущем году будет направлено 88 млн рублей.