Сегодня, 15 июня, на улицах Санкт-Петербурга вновь появился экскурсионный трамвай, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Исторический трамвай следует со всеми остановками, с отправлением от Музея городского электрического транспорта по субботам и воскресениям в 11:30 и 14:00. Маршрут пролегает от Музея городского электрического транспорта (В.О. Средний, 77) по Среднему пр., Кадетской линии, Тучковому мосту, пр. Добролюбова, Кронверкскому пр., Троицкой пл., Троицкому мосту, Садовой ул., Сенной пл. до пл. Тургенева и обратно. Стоимость проезда составила 100 рублей.

Петербуржцы и гости города могут воспользоваться ретро-трамваем вплоть до конца октября.

Напомним, что экскурсионный трамвай - это совместный проект комитета по транспорту Санкт-Петербурга и ГУП "Горэлектротранс", который был запущен в 2012 году и пользовался большим успехом среди горожан - этот уникальный трамвай является репродукцией довоенных лет и времен Блокады. Окунуться в прошлое пассажиры смогут не только благодаря внешнему и внутреннему оформлению, но и сопровождающих поездку экскурсиям от опытных гидов.