В Иране принято решение о продлении голосования на проходящих в стране президентских выборах и выборах в местные советы еще на один час. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на государственное телевидение.

"По приказу министра внутренних дел, избирательные участки будут открыты до 9 часов вечера", - говорится в заявлении МВД страны. Таким образом, сроки голосования продлеваются уже во второй раз в общей сложности на три часа. Ранее было принято решение о продлении голосования на два часа.

Отметим, что в качестве причины продления процесса голосования называется высокая явка избирателей. Как передает Press TV, глава избирательной комиссии провинции Тегеран сообщил, что явка избирателей на выборах 14 июня, по прогнозам, достигнет 70 процентов в данной провинции.

В Иране 14 июня проходят 11-е по счету выборы президента. В них могут принять участие около 50,5 млн граждан Исламской республики.

За пост главы государства борются шесть кандидатов, а фавориты гонки: экс-глава Высшего совета национальной безопасности Ирана Хасан Рохани, мэр Тегерана Мохаммад Бакер Галибаф и секретарь Высшего совета национальной безопасности Саид Джалили.