Начальник Жирновского отдела Росреестра 49-летний Виктор Худяков, пострадавший при взрыве газа в частном домовладении в Руднянском районе Волгоградской области, скончался в минувший четверг, 13 июня, в реанимации ожогового центра. Информацию об этом подтвердили в Управлении Росреестра по Волгоградской области. Состояние остальных пострадавших при взрыве бытового газа и последующем пожаре остается стабильно тяжелым, пишет V1.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв газа в одном из домов в селе Митякино Руднянского района Волгоградской области произошел 6 июня около полуночи. В результате пострадали пять человек, в том числе начальник управления Федеральной службы Государственной регистрации кадастра и картографии по Волгоградской области Владимир Клейн, его заместитель Юрий Гниденко, а также начальник Жирновского отдела этого учреждения Виктор Худяков. С ожогами от 45% до 70% тела были госпитализированы в лечебное учреждение города Михайловка.

11 июня самолётом "ИЛ-76" МЧС России в Москву для прохождения дальнейшего лечения решением консилиума направлены трое пострадавших - Юрий Гниденко и две женщины, 1988 и 1990 годов рождения.