Власти Белгорода принимают меры, направленные на достижение в 2013 году уровня средней заработной платы по городу не менее 30 тысяч рублей в месяц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 июня в пресс-службе администрации города.

В соответствии с распоряжением администрации Белгорода №1808 от 10 июня 2013 г. будет предпринят ряд мер по повышению уровня заработной платы и ликвидации задолженности по ее выплате в организациях производственных видов экономической деятельности.

Меры направлены на достижение в 2013 году уровня средней заработной платы в целом по городу не менее 30 тысяч рублей в месяц.

Руководителям хозяйствующих субъектов рекомендовано включать в отраслевые соглашения и коллективные договоры обязательства по росту заработной платы, установлению МРОТ на уровне величины прожиточного минимума, утверждаемого правительством Белгородской области и не ниже установленного Федеральным законом РФ. Кроме того, рекомендовано обеспечить сотрудникам организаций производственных видов экономической деятельности не ниже средней по отрасли.