Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в Доме приемов правительства принял участие в организованном по случаю Дня России приеме.

"Согласно доброй традиции, в этот день, в среде друзей, мы отмечаем этот молодой, но важный праздник, который связан с поворотными событиями новейшей истории российского государства. Нашими народами сделан исторический выбор в пользу построения гражданского общества, развития демократических институтов и модернизации страны. Поэтому этот праздник ассоциируется с теми основополагающими преобразованиями, которые имели место в политической, экономической и духовной жизни всего российского общества с построением новой, современной России", - заявил премьер-министр.

День России, как он отметил, является праздником, который объединяет всех граждан этой страны разных поколений и различных национальных культур, праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий.

"Хочу с удовлетворением подчеркнуть, что в течение двух прошедших десятилетий нам не только удалось сохранить многовековые братские и дружественные связи, но и укрепить тот фундамент, на основе которого армяно-российские отношения уверенно развиваются на уровне союзнического взаимодействия. Важно, что наши отношения из года в год расширяются благодаря новым инициативам, осуществляемых в различных сферах - политической, экономической, культурной и гуманитарной областях. Ускоренное развитие наших отношений возможно благодаря не только основанному на взаимном доверии диалоге высокого уровня, но и тем инициативам и предложениям, которые исходят от простых граждан наших стран", - сказал Саркисян. В качестве важного условия прогресса Армении и РФ глава правительства отметил необходимость дальнейшего укрепления мира и стабильности в регионе.