Более 4,4 млн рублей предусмотрено в бюджете Хабаровска в 2013 году для частичной компенсации расходов горожан на оплату проезда на дачные участки в пригородных автобусах в период с 1 мая по 31 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 июня в пресс-службе администрации Хабаровска.

На поддержку могут рассчитывать хабаровчане, не имеющие права на льготный проезд в пригородных автобусах в соответствии с федеральным и краевым законодательством. Компенсация предоставляется не более чем на 16 разовых поездок в месяц на одного получателя льгот и рассчитывается как разница между тарифом на проезд в городском пассажирском автомобильном транспорте и тарифом на проезд в муниципальном пригородном автомобильном транспорте.

Предоставление льготы не зависит от дохода семьи. Чтобы вернуть часть стоимости затрат, граждане должны обратиться в отделы социальной защиты. При себе необходимо иметь паспорт и билет, подтверждающий проезд к месту расположения дачного участка на пригородном автомобильном транспорте.