С 19 по 21 июля 2013 года в Москве пройдут показательные заезды болидов "Формулы-1" Moscow City Racing. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства города, заявил в ходе заседания в мэрии 11 июня и.о. руководителя департамента средств массовой информации и рекламы Владимир Черников.

По его словам, мероприятие в этом году проводится в столице в шестой раз. В Москву приедут представители самых известных команд "Формулы-1": Vodafone McLaren Mercedes, Ferrari, Lotus, Caterham, а также российской Marussia. Своё участие уже подтвердили гонщики Кими Райкконен, Дженсон Баттон и Виталий Петров. Кроме того, планируется выступление российской команды "Камаз-мастер" и шоу каскадёров.

Гонки пройдут на участках Васильевского спуска, Болотной площади, Болотной набережной, Москворецкой улицы, Москворецкой и Кремлёвской набережных. Трансляция заезда будет организована более чем в 70 странах, общее число зрителей составит до 100 тысяч человек. В субботу все посетители, которые придут на мероприятие, смогут побывать в паддоках команд и вживую увидеть настоящие болиды "Формулы-1". Совместно с ГИБДД в рамках конкурса "Безопасное колесо" будут организованы развлекательные и образовательные мероприятия для детей.

Для контроля подготовки и проведения автошоу был создан организационный комитет под руководством и.о. заммэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, отмечалось на заседании.