В Санкт-Петербурге обнаружены незаконный производства по переработке, хранению и реализации краба и других морепродуктов. Об этом сегодня, 11 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Как рассказали в пресс-службе, оперативники установили, что в Санкт-Петербурге по двум адресам (ул.Челиева, д.7 и шоссе Революции, д.84) действовали предприятия, занимавшиеся изготовлением и реализацией продукции без надлежащих разрешающих и регистрационных документов.

Готовая продукция реализовывалась через сети ресторанов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При этом использовались реквизиты номинальных организаций, а также подделывались сопроводительные документы, в том числе подтверждающие качество и безопасность.

На момент проверки у "предпринимателей" отсутствовали документы, подтверждающие легальность происхождения продукции.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские изъяли и направили на ответственное хранение более 25 тонн продукции из краба. Кроме того, установлены лица, причастные к незаконной деятельности.

В настоящее время проводятся дальнейшие документальные проверки деятельности предприятия, готовится принятие процессуального решения.