Последнее заседание действующего правительства Санкт-Петербурга состоялось сегодня, 13 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поблагодарил коллег за совместную работу, отметив, что за 3,5 месяца удалось не только удержать на высоком уровне управление городом, но и продвинуться вперед. А. Беглов подчеркнул, что высокопрофессиональная деятельность правительства Санкт-Петербурга была удостоена благодарности Президента России Владимира Путина. Были успешно решены вопросы подготовки к зиме, к новому учебному году, другие важные проблемы. Продолжилась реализация программ комплексного благоустройства города, строительства жилья и социальных объектов. Вступила в завершающую стадию работа над Генеральным планом развития города.

На заседании правительства был утвержден Перечень мероприятий по улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге, отправленный неделей раньше на доработку. К наиболее важным мероприятиям относится разработка и реализация городской целевой программы по ликвидации несанкционированных свалок, замена мусорных контейнеров, организация строгого санитарного контроля на продовольственных рынках и объектах мелкорозничной торговли.

Напомним, что в среду, 15 октября, состоится церемония вступления в должность нового избранного губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.