По случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - официального дня рождения Елизаветы Второй, президент Армении Серж Саргсян посетил 7 июня посольство Соединенного Королевства в Ереване.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, президент Саргсян поздравил с праздником посла Джонатана Джеймса Эйвза, сотрудников посольства, пожелав им успехов и результативной работы. Серж Саргсян подтвердил желание и готовность официального Еревана развивать отношения с Соединенным Королевством по всем направлениям: политическом, экономическом, культурном. Он с удовлетворением констатировал, что особенно в последние годы политический диалог между двумя странами активизировался.

Из состоявшихся в последний период визитов на высоком уровне президент выделил посещение Армении постоянным вице-секретарем иностранных дел Соединенного Королевства Саймоном Фрейзером и состоявшийся на днях визит в Армению принца Уэльского Чарльза, участие и спонсорство которого в программе "Ереван, любовь моя", по словам главы государства, расценивается армянским народом не только как благотворительная акция, но и как показатель отношения королевской семьи к Армении.

Посол Джонатан Джеймс Эйвз, в свою очередь, отметил, что полностью согласен с оценкой Сержа Саргсяна относительно развития двусторонних отношений и подчеркнул значение развития экономического сотрудничества параллельно с политическими отношениями.

Собеседники сошлись в том, что политические отношения могут быть более прочными в результате экономического сотрудничества.

Стороны в этом контексте обсудили вопросы, относящиеся к развитию двусторонних армяно-британских отношений и расширению армяно-британского сотрудничества.