Рабочая группа по отбору кандидатов на должность руководителя департамента культуры и архивного дела Воронежской области создана распоряжением правительства Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июня в пресс-службе губернатора.

В состав рабочей группы включены известные представители культуры, искусства и творческой интеллигенции региона. Первое заседание рабочей группы уже состоялось 6 июня. Были утверждены положение о рабочей группе, порядок проведения отбора, а также перечень тем и вопросов, по которым предусмотрено проведение собеседования с кандидатами. Кроме этого кандидатам предстоит подготовить и защищать перед членами рабочей группы свои предложения по перспективному развитию сферы культуры Воронежской области. Датой начала проведения процедур отбора определено 9 июля.

По результатам отбора из числа участников, успешно прошедших собеседование и представивших наилучшие проектные предложения, рабочая группа определит кандидатов, предлагаемых губернатору Воронежской области для назначения на должность руководителя департамента.

Как напоминает ИА REGNUM, должность главы департамента культуры остается вакантна с 29 марта. Ранее занимавший этот пост - с 2005 года - Иван Образцов ушел с должности по собственному желанию. Исполняет обязанности руководителя заместитель начальника Эмилия Сухачева.