В Твери движение по Восточному мосту будет временно прекращено с 11 июня по 5 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

Постановление об этом подписано в администрации города 6 июня в соответствии с обращением ООО "АСВ Строй" - подрядной организации, осуществляющей работы по капитальному ремонту моста на основании муниципального контракта. Решение о временном прекращении движения по Восточному мосту было принято на основании представленного подрядчиком в администрацию города установленного пакета документов, включающего согласованную с УГИБДД УМВД по Тверской области схему организации дорожного движения на участке с обозначенными путями объезда. На месте проведения работ в соответствии с этой схемой подрядчиком должны быть установлены временные дорожные знаки и информационные аншлаги.

В течение срока, на протяжении которого движение по Восточному мосту будет временно прекращено, подрядчиком будут выполняться работы по омоноличиванию деформационных швов и шкафных стенок. Специфика данного вида работ такова, что без временного прекращения движения по мосту их выполнение невозможно.