30 млн рублей будет выделено Воронежской государственной академии искусств из бюджета Минкульта на аварийный и текущий ремонт общежития и учебного корпуса. Об этом было заявлено 6 июня в ходе встречи губернатора Алексея Гордеева с и.о. ректора академии Эдуардом Бояковым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Эдуард Бояков поблагодарил губернатора за поддержку во взаимодействии с Министерством культуры РФ и сообщил, что деньги будут перечислены уже к концу июня. За остаток лета планируется провести все ремонтные работы - и в общежитиях, и в учебном корпусе.

Также глава региона и и.о. ректора академии искусств обсудили перспективу открытия нескольких новых отделений вуза и связанные с этим вопросы территориального расширения Воронежской государственной академии искусств.

На встрече обсуждался и вопрос корректировки учебного плана академии с учетом запросов региона в культурной сфере. Алексей Гордеев и Эдуард Бояков сошлись во мнении, что студенты академии должны иметь возможность посещать другие страны и встречаться с ведущими европейскими педагогами, чтобы не чувствовать себя замкнутыми в рамки регионального или городского художественного процесса.