Капитан донецкого "Шахтера" и сборной Хорватии Дарио Срна объяснил, в чем феномен своего одноклубника Генриха Мхитаряна, за один сезон поднявшего свою результативность до рекордных высот.

"О феномене, наверное, можно говорить, когда смотришь на происходящее со стороны, - цитирует Срну официальный сайт "горняков". - Когда же находишься внутри команды и каждый день наблюдаешь, как человек растет благодаря отпущенному Богом таланту и труду, это уже не кажется чем-то сверхъестественным. У Мхитаряна огромное желание прогрессировать, он готов горы свернуть ради достижения цели, обладает по-настоящему бойцовским характером. Кроме того, его индивидуальные качества пребывают в гармонии с командной игрой "Шахтера". Думаю, без партнеров, рядом с которыми Генрих выходит на поле, никакого "феномена" не было бы".

Напомним, что в минувшем сезоне Мхитарян установил снайперский рекорд чемпионата Украины, забив 25 голов в 29 матчах. Также на счету атакующего полузащитника 8 матчей и 2 мяча в Лиге чемпионов.