Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками УМВД России по Бокситогорскому району Ленобласти проводят обыски в Комитете по дорожному хозяйству правительства региона и в подрядных организациях ХЮ "Вега-2000" и ОАО АБЗ № 1. Об этом сегодня, 6 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном правлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следственно-оперативные мероприятия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество) по факту хищения не менее 7 млн рублей, выделенных из бюджета Ленинградской области на ремонт автомобильной дороги "Пикалево - Строги - Колбеки". Есть основания полагать, что производилась кладка асфальта, слой которого в 3 раза меньше установленной нормы. Обыска проходят по адресам подрядных организаций, на улице Арсенальной, 66 и Невском проспекте, 108, а также в самом Комитете на Рижском проспекте, 16.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъятая документация будет приобщена к материалам уголовного дела.